free web hit counter

AGENDA DA TV (DOMINGO, 2/4/2017)

Futebol europeu, Copa do Nordeste e NBA são destaques do domingo na TV

06h30 – Mundial de Superbikes: etapa da Espanha (Supersport) – ESPN+
07h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Sporting Gijón – FOX SPORTS
07h20 – Ciclismo De Ronde van Vlaanderen: etapa única -WATCHESPN (Internet)
07h30 – Campeonato Holandês: Vitesse x NEC Nijmegen – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Mundial de Superbikes: segunda bateria da etapa da Espanha – ESPN+
08h15 – Campeonato Brasileiro de Velocidade: segunda prova da etapa de Goiânia – SPORTV2
08h30 – Campeonato Escocês: Hearts x Celtic – FOX SPORTS2
09h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Saracens x Glasgow Warriors – ESPN
09h30 – Campeonato Inglês: Swansea City x Middlesbrough – WATCHESPN (Internet)
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord – ESPN BRASIL
09h45 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Catarinense: Almirante Barroso x Criciúma – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Marília – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Inter de Limeira x Nacional – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Italiano: Pescara x Milan – FOX SPORTS
10h00 – LBF: desafio de habilidades – SPORTV2
10h15 – Mundial de Superbikes: etapa da Espanha (Superstock 1000) – ESPN+
11h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Caxias – PREMIERE
11h00 – LBF: jogo das estrelas – SPORTV2
11h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Clermont Auvergne x Toulon – ESPN
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alaves – ESPN BRASIL
11h30 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Kazan – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester City – ESPN+
12h00 – Campeonato Francês: Montpelier x Toulouse – SPORTV
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg – FOX SPORTS2
13h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Jaén Paraíso Interior – EI MAXX2
13h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – SPORTV2
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x La Coruña – FOX SPORTS
14h00 – Masters Tênis de Miami: final – SPORTV3
14h00 – Campeonato Português: Arouca x Sporting – BANDSPORTS
14h00 – NBA: Boston Celtics x New York Knicks – ESPN
14h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN+
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Juventus – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Espanhol: Granada x Barcelona – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Vasco – GLOBO (RJ, MG – Juiz de Fora -, ES, TO, SE, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Resende – PREMIERE
16h00 – Campeonato Carioca: Boavista x Portuguesa – SPORTV e SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Bangu – SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Macaé x Volta Redonda – SPORTV.COM (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista: Linense x São Paulo – GLOBO (SP e MT) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Gaúcho: Veranópolis x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Tupi x América – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Paranaense: Londrina x JMalucelli – RPC TV (PR)
16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – RBS TV (SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara – ANHANGUERA (GO)
16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense x Bahia de Feira – REDE BAHIA (BA)
16h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza – VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e EI MAXX2
16h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSA – GAZETA (AL)
16h00 – Campeonato Sul-matogrossense: Sete de Dourados x Comercial – MORENA (MS)
16h00 – Copa do Nordeste: Sport x Campinense – GLOBO (PE e PB) e EI MAXX
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Noroeste – FPF TV (Internet)
16h00 – NBA: Oklahoma C. Thunder x Charlotte Hornets – SPORTV2
16h30 – NBA: Utah Jazz x San Antonio Spurs – ESPN
17h00 – Mundial de Motocross: etapa do México – BANDSPORTS
17h00 – MLB: San Francisco Giants x Arizona Diamondbacks – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Copa do Nordeste: Bahia x Sergipe – EI MAXX
18h30 – Campeonato Catarinense: Joinville x Tubarão – PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 – Liga ACB: Fuenlabrada x Real Madrid – FOX SPORTS2 (VT)
19h00 – Basquete Universitário Americano: Tournament/March Madness (final feminina) – ESPN+
20h00 – Campeonato Chinês: Beijing Guoan x Shanghai Shenhua – BANDSPORTS (VT)
21h30 – MLB: Chicago Cubs x Saint Louis Cardinals – ESPN
22h00 – MLS: Portland Timbers x New England Revolution – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda