free web hit counter

AGENDA DA TV (SÁBADO, 1/4/2017)

 

Futebol europeu, Copa do Nordeste, Estaduais e NBA são destaques do sábado na TV

08h00 – Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa da Espanha – ESPN+
08h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar – ESPN
08h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Everton – ESPN BRASIL
09h15 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shanghai SIPG – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Paulista x Olimpia – REDE VIDA
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Flamengo de Guarulhos x Atibaia – REDE CONTINUA (Internet) e FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Batatais – SPORTV
10h05 – Super Rugby: Stormers x Cheetahs – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Darmstadt – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Colônia – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x West Bromwich – ESPN+
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Hull City x West Ham – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Sunderland – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Wasps – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Brasileiro de Turismo: etapa de Goiânia – SPORTV2
11h30 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Kazan – BANDSPORTS
12h00 – Campeonato Francês: Ol. Marseille x Dijon – SPORTV
12h15 – Super Rugby: Lions x Sharks – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – ESPN
13h00 – Stock Car: treino da etapa de Goiânia – SPORTV2
13h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: Frankfurt x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS
13h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Leganés – FOX SPORTS2
13h45 – Europeu de Clubes de Rugby: Munster x Toulouse – ESPN+
14h00 – NBB: Franca x Mogi das Cruzes – BAND
14h00 – WTA Tênis de Miami: final – SONY
14h10 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x São Bernardo – REDETV!
14h45 – Campeonato Holandês: Sparta Roterdã x PSV – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Flamengo – GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h30 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Sergipe – ATALAIA (SE)
15h30 – Nascar Truck Series: etapa de Martinsville – FOX SPORTS2
15h45 – Campeonato Espanhol: Malaga x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Roma x Empoli – FOX SPORTS
16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético – PREMIERE
16h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos – PREMIERE
16h00 – Campeonato Goiano: Anápolis x Atlético – PREMIERE
16h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Esporte – FCF TV (Internet)
16h00 – Copa do Nordeste: Vitória x River – EI MAXX
16h05 – MLS: Chicago Fire x Montreal Impact – SPORTV2
18h00 – Campeonato Paulista Série A2: São José x Portuguesa Santista – FPF TV (Internet)
18h00 – NBA: Chicago Bulls x Atlanta Hawks – SPORTV2
18h15 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x Itabaiana – EI MAXX
18h30 – Campeonato Paulista: Botafogo x Corinthians – PREMIERE
18h30 – Campeonato Gaúcho: São José x Novo Hamburgo – PREMIERE
18h30 – Fórmula E: etapa do México – FOX SPORTS2
19h00 – Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano (troféu do interior) – SPORTV
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: União Barbarense x São Caetano – REDE VIDA
19h00 – Basquete Universitário Americano: Tournament/March Madness (final 4) – ESPN+
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN (Internet)
20h30 – Copa Verde: Rio Branco x Luverdense – ESPORTE INTERATIVO
21h00 – NBA: Sacramento Kings x Minnesota Timberwolves – ESPN
21h30 – Basquete Universitário Americano: Tournament/March Madness (final 4) – ESPN+
22h00 – Boxe: Antonio Orozco (MEX) x KeAndre Gibson (EUA) – WATCHESPN (Internet)
23h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x Los Angeles Galaxy – SPORTV
03h05 – Super Rugby: Waratahs x Crusaders – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda