free web hit counter

AGENDA DA TV (QUARTA, 29/3/2017)

 

Campeonatos estaduais, Copa do Nordeste e NBA são destaques da quarta na TV

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Matonense – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Olimpia – FPF TV (Internet)
16h00 – Campeonato Carioca: Madureira x Fluminense – PREMIERE
16h00 – Masters 1000: Miami – SPORTV3 (para as 18h30 e retorna as 22h00 – SPORTV3
16h15 – Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Movistar Inter – EI MAXX
17h00 – Campeonato Paulista Série A3: Taboão da Serra x Comercial – FPF TV (Internet)
17h00 – Eleague Street Fighter – SPORTV2
18h00 – Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: Rio Preto x São José – SPORTV2
18h00 – Brasil Premier League: League Of Legends – ESPN+
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Flamengo de Guarulhos – FPF TV (Internet)
19h15 – Copa do Nordeste: River x Vitória – EI MAXX
19h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Aparecidense – PREMIERE
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Inter de Limeira – FPF TV (Internet)
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins – WATCHESPN (Internet)
21h45 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, TO, SE, PB, RN, MA, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista de Futebol: Ponte Preta x Palmeiras – GLOBO (SP, MS e CE) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista de Futebol: Botafogo x Ferroviária – SPORTV
21h45 – Campeonato Paulista de Futebol: Ituano x Red Bull Brasil – SPORTV2
21h45 – Campeonato Paulista de Futebol: Corinthians x Linense – PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista de Futebol: São Bernardo x São Paulo – PREMIERE
21h45 – Campeonato Paulista de Futebol: Santos x Novorizontino – PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: São Paulo x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Cruzeiro – PREMIERE
21h45 – Campeonato Carioca: Chapecoense x Brusque – RBS TV (SC) e PREMIERE
21h45 – Campeonato Paranaense: Toledo x Cascavel – RPC TV (PR)
21h45 – Campeonato Goiano: Goiás x Iporá – ANHANGUERA (GO)
21h45 – Campeonato Alagoano: CSA x CEO – GAZETA (AL)
21h45 – Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x União – CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 – Copa do Nordeste: Itabaiana x Santa Cruz – GLOBO NORDESTE (PE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Copa do Nordeste: Sergipe x Bahia – REDE BAHIA (BA) e EI MAXX
22h30 – NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs – ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda