free web hit counter

AGENDA DA TV (QUINTA, 9/3/2017)

Liga Europa, Copa do Brasil, Libertadores e Superliga são destaques da quinta na TV

07h00 – World Baseball Classic: Australia x China – WATCHESPN (Internet)
07h30 – Mundial de Saltos Ornamentais: etapa de Guangzhou – BANDSPORTS (VT)
09h30 – Tirreno-Adriatico de Ciclismo> segunda etapa – WATCHESPN (Internet)
11h00 – X Games Noruega: eliminatória snowboard big air masculino – WATCHESPN (Internet)
13h30 – X Games Noruega: finais ski slopestyle feminino – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Basquete Universitário Americano: Oklahoma State x Iowa State – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Liga Europa: Rostov x Manchester United – ESPN BRASIL
15h00 – Liga Europa: Copenhague x Ajax – FOX SPORTS
15h00 – Liga Europa: Apoel x Anderlecht – FOX SPORTS2
15h00 – Copa da Espanha de Futsal: Palma Futsal x ElPozo Murcia – EI MAXX2
15h15 – X Games Noruega: finais ski slopestyle masculino – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV3
16h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Modena – BANDSPORTS
17h00 – Copa da Espanha de Futsal: Magna Gurpea x Barcelona – EI MAXX2
17h05 – Liga Europa: Schalke 04 x Borussia M’Gladbach – ESPN BRASIL
17h05 – Liga Europa: Olympiacos x Besiktas – ESPN
17h05 – Liga Europa: Lyon x Roma – ESPORTE INTERATIVO e FOX SPORTS
17h05 – Liga Europa: Celta x Krasnodar – FOX SPORTS2
19h15 – Copa do Brasil: Criciúma x Fluminense – SPORTV
19h15 – Copa do Brasil: Vasco x Vitória – FOX SPORTS2
19h30 – Taça Libertadores da América: Zamora x Grêmio – FOX SPORTS
20h00 – NBB: Bauru x Basquete Cearense – LNB (Facebook)
20h30 – Campeonato Carioca: Botafogo x Volta Redonda – PREMIERE
20h30 – Basquete Universitário Americano: Indiana x Iowa – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Taça Libertadores da América: Lanus x Nacional/URU  SPORTV
21h30 – Copa do Brasil: Luverdense x Corinthians – SPORTV
21h30 – NHL: Philadelphia Flyers x Toronto Maple Leafs – ESPN+
21h45 – Taça Libertadores da América: Sporting Cristal x Santos – FOX SPORTS
21h55 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Juiz de Fora – REDETV!
23h30 – Basquete Universitário Americano: Kansas State x Baylor – WATCHESPN (Internet)
00h00 – World Baseball Classic: Australia x Cuba – WATCHESPN (Internet)
03h35 – Super Rugby: Chiefs x Hurricanes – WATCHESPN (Internet)
05h45 – Super Rugby: Brumbies x Force – WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda