free web hit counter

Agenda da TV (Sábado, 29/10/2016)



06h00 – WTA Tênis Finals: primeira semifinal – BANDSPORTS
07h00 – Copa do Mundo de Natação: etapa de Hong Kong – SPORTV
08h00 – Mundial de Karatê: etapa da Áustria – SPORTV2
09h00 – Campeonato Espanhol: Sporting x Sevilla – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Inglês: Sunderland x Arsenal – ESPN+
09h30 – WTA Tênis Finals: segunda semifinal – BANDSPORTS
09h45 – Formula V8: primeira corrida da etapa da Espanha – EI MAXX
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Desportivo Brasil – REDE VIDA
11h00 – Grand Slam de Judô: etapa de Abu Dhabi – SPORTV e EI MAXX2 (a partir de 11h30 também no BANDSPORTS)
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Alemão: Darmstadt x Leipzig – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz x Ingolstadt – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS2
11h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Ingolstadt – FOX PLAY (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Freiburg – FOX PLAY (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Leicester – ESPN
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Manchester City – ESPN+
12h00 – Campeonato Inglês: Middlesbrough x Bournemouth – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Hull City – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Leicester Tigers – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid – FOX SPORTS
13h00 – Fórmula 1: treino livre do GP do México – SPORTV
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Bento Vôlei – REDETV!
14h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – ESPN
14h00 – Mundial de Karatê: etapa da Áustria – SPORTV2
14h00 – Futebol Americano Universitário: Kentucky x Missouri – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Duke x Georgia Tech – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Penn State x Purdue – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Louisville x Virginia – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: UCF x Houston – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan x Michigan State – WATCHESPN (Internet)
14h15 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Presidente Venceslau – FPB TV (Internet)
14h30 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Malaga – FOX SPORTS2
14h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College x NC State – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Mundial de Superbikes: primeira bateria da etapa do Catar – ESPN+
15h15 – Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Porto – EI MAXX e BANDSPORTS
15h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x PSV – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP do México – SPORTV
16h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Monaco – SPORTV2 e ESPN
16h00 – Concurso de Saltos de Hipismo: etapa de Porto Alegre – SPORTV3
16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo – GLOBO (menos SP, MG, PR, Chapecó e Joaçaba) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Chapecoense – GLOBO (SP, PR, Chapecó, Joaçaba e Uberaba) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Cruzeiro – GLOBO (MG, exceto Uberaba) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Excelsior – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Ceará – REDETV! e TV BRASIL (menos BA em ambas) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Vila Nova – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Sampaio Corrêa – PREMIERE
17h30 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Miami – ESPN+
17h30 – Futebol Americano Universitário: Army x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech x TCU – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Futebol Americano Universitário: Baylor x Texas – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Futebol Americano Universitário: Northwestern x Ohio State – WATCHESPN (Internet)
18h00 – CFL: Ottawa Redblacks x Winnipeg Blue Bombers – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Samford x Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Coritiba – PREMIERE
18h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Santa Cruz – PREMIERE
18h30 – Mundial de Karatê: etapa da Áustria – SPORTV3
19h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Guarani x Boa Esporte (jogo 1 da final) – TV BRASIL e EI MAXX
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Figueirense x Grêmio – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Palmeiras – PREMIERE
20h10 – Mundial de LOL E-Sports: finais – SPORTV3
21h00 – NHL: Detroit Red WIngs x Boston Bruins – WATCHESPN (Internet)
21h00 – CFL: BC Lions x Saskatchewan Roughriders – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Futebol Americano Universitário: Nebraska x Winconsin – WATCHESPN (Internet)
21h15 – Futebol Americano Universitário: Auburn x Ole Miss – WATCHESPN (Internet)
21h15 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Supercopa de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Campinas – SPORTV2
21h30 – Futebol Americano Universitário: New México State x Texas A&M – WATCHESPN (Internet)
22h00 – MLB: Chicago Cubs x Cleveland Indians (jogo 4 da World Series) – ESPN
22h07 – Futebol Americano Universitário: Clemson x Florida State – WATCHESPN (Internet)
22h00 – NBA: Chicago Bulls x Indiana Pacers – ESPN+
00h45 – Futebol Americano Universitário: Oregon State x Washington State – ESPN+
02h00 – Mundial de Motovelocidade: etapa da Malásia – SPORTV
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:esporte e midia